Дочка ругается матом при мне, что делать?!

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    694
    Дочери 15 лет, уж скоро 16 будет. Подсела в этом году на игрушку (контр страйк вроде), надевает наушники с микрофоном и комментирует ситуацию эмоционально, очень громко и каждые 15 минут слышу матершок, я конечно стыжу ее, говорю: "имей совесть не ори хотя бы при мне". Проходит минут 30 и опять матершок. Я так понимаю, что она не может себя контролировать, знает что нельзя и все равно кричит... Мне важно чтобы она в приличном обществе не материлась... Чтобы предпринять?! Или в современном обществе это нормально!?

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    @Admin, приветствую!
    Не будет дочка в приличном обществе материться, если знает, что это недопустимо.
    Ну, а в данном случае это выражение эмоций.
    Можно придумать альтернативное выражение для того, чтобы "выпустить пар" - предложите это дочери.
    Как вариант, попробуйте сами сыграть в игру, получится ли у Вас сдерживаться в выражениях? Podmigivanie

Admin нравится это.
  3. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Когда вижу такие вопросы то невольно испытываю чувство удовлетворения собственными действиями, дочери 16 и не разу не слышал от нее мата, тож шпилит в лигу легенд, задолбала уже)) но издает звуки редко и вполголоса, очень сдержана и деликатна(!) Осознает где находится)) Воопче детский мат в семье это как ни крути - попустительство родителей. Я племянника за это выгнал взашей, своевременный пендаль пришелся очень кстати)) Когда раздражен сам, то притормаживаю в поисках синонимов, и это кстати тоже заслуга отца, копайте глубже друзья))