Что делать, если выпадают волосы?

1. L.A. EGO
    L.A.

L.A. EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Я столкнулась с такой проблемой, у меня очень сильно начали выпадать волосы, я сначала запаниковала, это был какой-то кошмар, утром встаю и собираю с подушки волосы, один раз расчесалась и расчёска вся в волосах.

Понимаю, что в такой ситуации надо не паниковать, а искать причину этой проблемы, я сходила к врачу, перерыла массу информации, а сколько советов наслушалась от разных специалистов, короче в пору было писать научный труд...

А однажды, разговаривая со своей соседкой, пожаловалась ей на свою проблему и она мне посоветовала мыть голову хозяйственным мылом, а затем ополаскивать разведённой в воде лимонной кислотой. Я сначала поморщилась, а потом решила попробовать, чем чёрт не шутит....

Вы можете посмеяться над таким примитивным способом, но он реально мне помог, волосы перестали выпадать.

Может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой, расскажите, чем вы спасались.

Admin и Madama нравится это.
  2. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Мыть голову хозяйственным мылом точно не стоит, пересушите кожу голову, появится перхоть, проблем станет больше, чем было. Если выпадают волосы, то надо идти к врачу. Вы всё правильно делаете. Только надо довести дело до конца, добиться, чтобы врачи выявили реальную причину. Это могут быть и гормональное нарушения, и недостаток каких-нибудь веществ в организме, и кожные проблемы и, не пугайтесь, онкология. А всякие косметические средства, будь то хоть хозяйственное мыло, хоть шампуни по космическим ценам, проблему не решат…

Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
  3. АлинОК

АлинОК EGO

Рег.:
    09.01.2011
    Симпатии:
    8
    По-моему, это обычная сезонная проблема. Витаминчиков не хватает в организме. Я бы хозяйственным мылом не стала баловаться, а маску из репейного масла или настойку из красного перца можно попробовать. Ну и витаминов есть побольше.
    Кстати, перец на себе испытывала - помогает. А с репейным маслом возиться лень.

Alyana нравится это.
  4. marinka EGO
    marinka

marinka EGO

Рег.:
    10.03.2011
    Симпатии:
    1
    Расскажу вам свою историю. Перед свадьбой начали выпадать волосы (наверно от нервов). Пробовала всякие народные средства, не помогло. Хотя расхваливали все... Прочитала на форуме каком то про капсулы Nouvelle Hairloss Preventative от выпадения, помогло! Думала вранье, но нет. Волосы стали крепкими, даже муж заметил что волосы не выпадают.

5. Ксения

Ксения EGO

Рег.:
    11.03.2011
    Симпатии:
    2
    В первую очередь за волосами нужен постоянный уход. Это должны быть обязательно маски, хотя бы 1 раз в неделю, прием витаминов, и подобрать конечно шампунь и бальзам по своему типу волос. И еще хорошее средство перцовая настойка.

6. Зулечка

Зулечка EGO

Рег.:
    02.04.2011
    Симпатии:
    0
    Нашла в аптеке шампунь и крем для волос KeraNova. Волосы перестали выпадать в большом количестве, стали иметь более здоровый вид. Посоветовала знакомым, остались довольны.

7. Tamara EGO
    Tamara

Tamara EGO

Рег.:
    08.05.2011
    Симпатии:
    1
    Я тоже думала, что у меня сезонная проблема. Весной часто волосы выпадали. Делала маски, кремы, и все нормально потом было. А в этот раз нет. Пошла к врачу, а врач сразу на анализ крови направил. Вышло, что гемоглобин 91, а норма 110-120 где-то. Не знала, что выпадение связано с гемоглобином, кучу информации переискала. Придется витамины пить!

Последнее редактирование модератором: 26 май 2015
  8. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Правильно - выпадение волос чаще всего вызвано не внешними причинами, а именно внутренними. И пока не решишь все эти проблемы, внешними средствами помочь практически невозможно.
    Так выпадение волос может быть вызвано и хронической усталостью, стрессом, нарушением режима. Надо сначала с этим разобраться, а потом уже внешними способами помочь волосам восстановиться.

Например, весной каждый человек испытывает авитаминоз, поэтому и волосы выпадают. Принимать витамины, организовать правильное питание ну и маски в помощь.

Последнее редактирование модератором: 26 май 2015
    Alyana нравится это.
  9. Tamara EGO
    Tamara

Tamara EGO

Рег.:
    08.05.2011
    Симпатии:
    1
    Да, мне надо было следить за здоровьем, ведь один раз уже были проблемы с гемоглобином, после того, как решила экстренно худеть. Волосы не падали, но ногти слоились и вид был не самый лучший. Но тогда гемоглобин был где-то 100, не ниже. Пила таблетки, вроде бы прошло все. И вот опять.

10. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    В аптеке продается касторовое масло с красным перцем. Делать маски для волос через день в течение месяца и проблема будет решена. проверено не только на себе. Ну а если еще и проблемы со здоровьем решить, то и эффект будет сильнее.

11. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Мне помогла покраска волос хной. Но на нее нужно решиться. Я в хну добавляла молотый кофе, на моих родных черных волосах получался каштановый цвет с рыжинкой. Красила в течении 7 месяцев, один раз в 5 недель. Результат классный. Но стоит помнить, что после хны волосы полгода нельзя красить обычными красками

12. Bonny EGO
    Bonny

Bonny EGO

Рег.:
    07.07.2011
    Симпатии:
    0
    Я уже давно отошла от использования народных средств. После родов волосы стали жутко вылезать, и времени на все домашние процедуры совсем не было. Спасло то, что подруга посоветовала японскую маску moltobene от выпадения и для стимуляции роста волос. Хоть процедура были а 3-ех фазовая, но намного меньше времени отнимала. Сейчас проблем нет никаких. Искренне всем советую, кто столкнулся с проблемой выпадения!

13. teta EGO
    teta

teta EGO

Рег.:
    01.02.2012
    Симпатии:
    0
    1) Избавте себя от фактора стресса, если таковой имеется. Взвесьте, что для Вас важнее - выгоды, дающие вынужденные обстоятельства, или возможность носить на голове собственные волосы вместо чужих. Лечение выпадения волос - длительное занятие, требующее упорства. Но нежелание быть лысой стимулирует.

2) Отвар корней лопуха-средство, проверенное поколениями. Я ежедневно делала получасовой компресс. Концентрацию делайте произвольной- если предстоит выходной либо будет возможность позже-с утра, например, смыть отвар-применяйте больше столовой ложки корня на стакан воды, если смывать не собираетесь-поменьше. Это лучший натуральный фиксатор для волос,но при сильной концентрации делает их матовыми,я не пишу-лишает блеска, если волосы чистые-результат продолжительного лечения изумителен! Эффект наступает медленно, но наверняка. Ускорить процесс можно, применяя свежевырытые корни, и отвар лучше готовит на день-два, а не на неделю; от сушеных корней толку меньше, чем от замороженных. В зависимости от регулярности процедур, времени года, и от того, насколько успешно разрешите пункт первый, Вам потребуется от полутора месяцев до полутора лет. Поэтому берегите свои волосы и не позволяйте никому портить Вам жизнь.

14. liliya EGO
    liliya

liliya EGO

Рег.:
    21.02.2012
    Симпатии:
    1
    Мне помогла Алерана. В аптеке купила.

15. russo EGO
    russo

russo EGO

Рег.:
    06.05.2012
    Симпатии:
    6
    А я на себе опробовала и теперь всем рекомендую гомеопатическое лекарство - селенцин. Он не дорогой и в аптеке легко найти. Обычно его прописывают врачи при серьезных проблемах с выпадением волос, я его сама купила, для профилактики, волосы лезли, но не пучками. Попила упаковочку (там 60 таблеток) и теперь радуюсь, волосы перестали лезть и вообще такое ощущение, что гуще стали)).