Борьба со стрессом

1. Самая счастливая

Самая счастливая EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    7
    Давайте делиться друг с другом, кто и как преодолевает стресс?
    Для меня, например, лучшая борьба со стрессом - сон. Если имеется нервное перенапряжение. стресс, то обязательно на выходные вырубаю все телефоны, дверные звонки, будильники, занавешиваю окна поплотнее и заваливаюсь спать. Продрыхнуть могу от 15 до 22 часов подряд, зато потом просыпаешься, как будто новый человек в новую жизнь, а все проблемы, бывшие причиной стресса кажутся оставшимися очень далеко где-то позади?

А у вас какие методы борьбы со стрессом имеются?

2. Advan EGO
    Advan

Advan EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    4
    Я предпочитаю старинный русский способ борьбы со стрессом. Когда с утра раскалывается голова, то немного лекарства в виде холодного пива прогоняют и тоску, и стресс. Это самый простой и прямой способ достжения состояния нирваны, когда в голове нет ни одной мысли, а в теле легкость и ощущение полета. Отлично расслабляет. Всем советую! Надеюсь, догадались о каком способе речь! :az:

3. Сладкий кот

Сладкий кот EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    1
    А я предпочитаю не создавать себе стрессовых ситуаций, а если они создаются сами, то не нервничать. Говорю себе, что от того, что я буду переживать, психовать ничего не поменяется, я только попорчу нервы себе и окружающим, а проблема останется нерешенной. Поэтому беру себя в руки, группируюсь и прилагаю силы не к борьбе со стрессом, а к борьбе с его причиной.

Морозова нравится это.
  4. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    Вобще стресс-это хорошо! Как это не странно звучит. Во время стресса мобилизуются силы организма. Другое дело хронический (длительный) стресс, но бороться с ним реально можно только одним способом-недопускать! Тяжело работаете-хорошо отдыхайте и тд И будет Вам счастье!)

5. Вот я недавно вышла на работу, загрузили так, что стресс как рукой сняло! Единственное желание банально поспать, поесть и побыть с любимыми людьми. Ну еще конечно дела бытовые успеть сделать. Так что вывод один - работа - лучшее лекарство от депресии и стресса.

Admin нравится это.
  6. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Не спасает работа.... Нет душевного равновесия, не знаю, как изменить ситуацию! Если бы было можно, как по мановению волшебной палочки, уничтожить все проблемы.... Ещё раз убедилась в том, как просто выбить у человека землю из-под ног.

7. Морозова

Морозова EGO

Рег.:
    09.03.2012
    Симпатии:
    17
    Это было бы супер, не создавать себе стрессовых ситуаций. Но как правило, они сами создаются))))) Мне помогает пустырник форте и бег. Пустырник принимаю по вечера по 2 таблетки, а бегаю по утрам, чтобы настроиться на день и привести организм в порядок.