Аппаратный маникюр

1. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Девочки, кто-нибудь пробовал аппаратный маникюр? Мне сказали, что его делают вообще без использования ножниц и острых предметов. В первую очередь интересует безопасность. Есть ли у мастера возможность достаточно качественно стерилизовать эту технику? Нет ли риска подцепить грибок и еще что-нибудь в этом духе? Ну и, конечно, интересует качество исполнения. Он дольше обычного ручного маникюра держится, или меньше, или одинаково?

2. Я последний год только и делаю такой маникюр. Он абсолютно безопасен, так как практически не может повредить не ноготь ни кожу вокруг него. Кутикула, если тоненькая, не растет месяца три, да и ногти так отшлифует, что ни одна пилка для шлифовки ногтей не сравниться с эти эффектом. Я очень довольна и самой процедурой и мастером!

3. Лейла

Лейла EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    13
    А сколько по времени длится такая процедура? Как часто нужно повторять? Сколько стоит? И как вы выбирали себе мастера?

4. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Присоединюсь к этому вопросу.
    А что касается грибка, так его подхватить можно и при обычном маникюре, если мастер не соблюдает правила стерилизации и обработки инструментов.

5. Irina EGO
    Irina

Irina EGO

Рег.:
    09.02.2012
    Симпатии:
    4
    Я делала аппаратный маникюр, стерилизовать инструменты надо обязательно, как и при обычном. Только сейчас перешла на СПА-маникюр и кутикула моя практически перестала расти.

6. А что это за Спа-маникюр, можно поподробнее?

7. Irina EGO
    Irina

Irina EGO

Рег.:
    09.02.2012
    Симпатии:
    4
    SPA-маникюр - это комплексный уход за кутикулой: смягчение с помощью средств специальных, потом пилинг и питание витаминами и керамидам. Ручки ухоженные становятся, амромомасла добавляются - очень приятная процедура.

8. Надо попробовать сделать такой же! Только наверное после такого маникюра дома ничего не захочется делать!!!!

9. Lucky EGO
    Lucky

Lucky EGO

Рег.:
    04.11.2013
    Симпатии:
    7
    Аппаратный маникюр нельзя отнести к 100%- безопасному маникюру. Насадки для аппаратного маникюра должны проходить такую же обрабодку как и маникюрные инструменты, предстерилизационное замачивание и обработку в сухожаровом шкафу с использованием индикаторов, также существует некоторые одноразовые насадки, которые не подлежат обработке Если насадки необработанны должным образом- они могут переносить споры грибов и вирус папилломы человека (вызывает бородавки). Хороший аналог аппаратному маникюру- БЕЗОПАСНЫЙ маникюр по Cristina Fitzgerald, это необрезной маникюр, который выполняется одноразовыми пилочками, пилочками обрабатывается и ногтевая пластина и кожица и валики,мастер делает маникюр в специальных одноразовых черных перчатках, которые передают тепло и приятны при контакте.

10. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Полностью поддерживаю. По-моему, так гораздо меньше шанс подцепить грибок, чем при использовании обычных ножниц.

11. Nady EGO
    Nady

Nady EGO

Рег.:
    04.04.2014
    Симпатии:
    3
    Я посещала многие салоны и слушала мнение многих мастеров. Но могу сказать, что стерилизация инструментов касается только самого мастера. Каков мастер, такое и качество работы. Мне подошёл именно аппаратный маникюр, кутикула меньше заростает и такой маникюр держится дольше. Я рада, что нашла свой маникюр, который мне подошёл и менее безопасный... Советую, многим у кого сухая кожа вокруг ноготочков и есть заусенцы... А недавно столкнулась с тем, что у меня стали слоиться ногти и не знала, что мне делать... Теперь с моими переживаниями и дискомфортом поконченно. Мой мастер, мне открыла новый вид маникюра. Называется "Японский маникюр". Месяц, целый месяц, я не задумываюсь, что и как с моими ноготочками. Глянец, блестят, просто прелесть!!!!! Советую девочки и такой вид маникюра и мастера, который замечательно с этим справляется. Мастера зовут Ирина, салон находится на Василеостровской, называется "Ромасенс". И сам салон оказался очень хорошим...

Admin и Lady нравится это.
  12. Даринка31

Даринка31 EGO

Рег.:
    18.02.2016
    Симпатии:
    2
    я делала, понравилось

13. MargoMari EGO
    MargoMari

MargoMari EGO

Рег.:
    01.03.2016
    Симпатии:
    2
    Мне тоже очень нравится японский лечебный маникюр, моим ломким ногтям он подходит. Заключается он в том, что сначала зоны расслоения ногтя убираются специальным скрабом. Затем в подготовленную ногтевую пластину по особой методике втирается минерально-восковая паста, компенсирующая недостаток микроэлементов и протеинов натурального ногтя. Далее, идет полировка минеральной пудрой . И, полученный эффект, запечатывается специальной сывороткой. Для моей сухой кожи рук, а особенно вокруг ногтевой платины, этот маникюр спасение. Хотя раньше я тоже делала аппаратный, нравилось.

14. anastasiya.jihareva

anastasiya.jihareva EGO

Рег.:
    30.01.2017
    Симпатии:
    0
    давно уже все используют аппаратный!

15. vera.krylova

vera.krylova EGO

Рег.:
    21.04.2018
    Симпатии:
    3
    А я себе домой аппарат для ногтей купила, редмонтовский, отличный маникюр и педикюр получается, у него даже сушка есть. И кутикула у меня наконец нормальная стала, аккуратная, после салонов через недельку была уже не такая опрятная.

Lady нравится это.