Аевит ретинол

1. Согдиана

Согдиана EGO

Рег.:
    28.08.2015
    Симпатии:
    15
    Мне при беременности выписали принимать аевит ретинол. Не будет ли каких-то последствий для ребенка?
    С какой целью выписывают для беременных аевит? Как его правильно принимать? Мне сказали два раза в сутки по капсуле. Что-то я переживаю(((((

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.769
    Мне кажется, Вам нужно выяснить это у своего врача.
    Помню, что на раннем сроке беременности аевит (витамин А) противопоказан...

3. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    446
    -как препарат содержащий вит Е и витА.
    Вит Е при беременности, а вернее для ее возникновения очень нужен.На ранних стадиях развития беременности умеренные дозы вит Е так же важны для развития эмбриона. Поэтому чаще вит Е назначают в капсулах по 100мг - 1 капс 1 раз в день -10-14 дней не более. Если же вы находитесь в группе риска по невынашиванию, длительность приема вит Е может варьировать!.
    А вот вит А? Лучше если он будет в составе поливитаминового комплекса предназначенного специально для беременных.
    - посмотрите что я нашла в инете:
    аевит.jpg
    Считаю что лучше не злоупотреблять. Плохо недостаток, но и переизбыток, тоже не есть хорошо!
    Врач мог назначить, но все же стоит спросить с какой целью? И если он вас убедил, - принимать препарат!

Lady нравится это.
  4. Darinka EGO
    Darinka

Darinka EGO

Рег.:
    08.11.2015
    Симпатии:
    1
    Тю, странные витамины прописали, мне во время беременности прописывает на ранних сроках фолиевую кислоту, а со второго триместра элевит пронаталь - специальные для беременных))) а аевит я пила для восстановления волос и ногтей)))) и не во время беременности! Уточните еще у другого врача!

5. alina.eremina

alina.eremina EGO

Рег.:
    11.10.2017
    Симпатии:
    5
    Скажите, аевит не вызывает набор веса?

6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.769
    Сведения, честно говоря, из разряда ОБС (одна баба сказала) - вроде бы приём витамина Е, входящего в Аевит, способствует набору веса.