А как ваши детишки воспринимали витамин Д

1. Катаринка

Катаринка EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    8
    Вот уже несколько холодных месяцев пьем аквадетрим по 2 капельки по назначению врача для профилактики рахита. В последнее время стала замечать, что если пару дней забываю дать сыночку капли, то при последующем давании краснеют щечки. Неужели на витамин Д может быть аллергия?

2. Лада MEGA EGO
    Лада

Лада MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    372
    Если ваш малыш получает детские смеси, то он принимает витамин D с питанием, все остальные детские творожки и йогурты также могут содержать этот витамин.

Вы гуляете на улице и получаете его с солнышком естественным образом, плюс детская комната может быть очень светлой и солнечной.

То есть ребёнку вполне достаточно, и он получает излишек – отсюда и реакция. Обязательно посоветуйтесь со своим педиатром.

Lady нравится это.
  3. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.780
    Я всегда детально изучаю состав детских продуктов, дополнительно обогащённых витаминными комплексами и минералами.
    Публикация на упаковке процентного содержания тех или иных веществ помогает понять, сколько витаминов ребёнок примет с пищей, а сколько получит естественным образом (витамин D тот же, например).

Лада нравится это.
  4. Лада MEGA EGO
    Лада

Лада MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    372
    Я согласна с Вами полностью. В наше время нужно обязательно читать состав продукта, особенно, если он предназначается деткам. Очень часто нас привлекают словами «витаминизированный», «обогащённый» и значками «+». Составляя полноценный рацион нужно это обязательно учитывать.

Современной маме не позавидуешь: с одной стороны нет проблемы с выбором, с другой – сложнее сделать его правильно и не ошибиться. Когда подрастал мой старший сын, купить детские фруктовые пюре было не сложно, но ассортимент был удручающим, а встретить пюре мясное - практически невозможно. Так что регулировать получаемые витамины было проще.

Lady нравится это.
  5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.780
    Меня очень огорчает то, что даже среди продуктов, предназначенных для детского питания, сейчас попадаются подделки или продукты с ГМО...

6. Femme Fatale Педиатр
    Femme Fatale

Femme Fatale Педиатр

Рег.:
    24.08.2014
    Симпатии:
    67
    Вероятнее всего, у Вашего ребенка индивидуальная реакция на Аквадетрим. Также при передозировке витамина могут проявляться дерматические высыпания, покраснения. Прекратите прием и понаблюдайте за малышом.Старайтесь больше гулять в солнечную погоду с ребенком, получая витамин D естественным путем.

7. Lily EGO
    Lily

Lily EGO

Рег.:
    05.03.2013
    Симпатии:
    8
    А мы аквадетрим по одной капле пили, и никаких высыпаний не было. Все нормально. А сейчас солнце такое яркое стало, что весной пахнет. Скоро и витаминки пить не нужно будет Он сам (витамин Д) прилепиться smile

Lady нравится это.
  8. Алёна Мамонова

Алёна Мамонова EGO

Рег.:
    05.08.2015
    Симпатии:
    2
    Никак вообще. Сейчас врач сказал вообще его не давать, мол смысла его нет. А первому ребёнку давала и реакции не было.

9. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.780
    Врач имел в виду то, что летом солнышко напитает детку витамином D?

10. Rolochka EGO
    Rolochka

Rolochka EGO

Рег.:
    05.08.2015
    Симпатии:
    6
    А я витамин Д всегда друзьям в Германии заказывала. Наш российский даже врач мне говорила, что ни о чем.

11. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    38
    Даже у жителей теплых, солнечных стран есть дефицит витамина Д, так что надо и это учитывать. Солнечные лучи это один из источников витамина Д. Малышам надо давать его обязательно!!! Я своих поила Аквадетримом, он водный, никаких побочек не замечала.

12. Сандалька

Сандалька EGO

Рег.:
    24.06.2014
    Симпатии:
    40
    Сейчас вообще пишут, что и взрослым надо пить этот витамин, он нужен и для иммунитета, для стрессоустойчивости, выносливости и на мозг влияет положительно, замедляет процесс старения мозга, такие болезни, как Альцгеймера не допускает.

Lady нравится это.
  13. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    38
    А у меня вот крепко засело в мозгу, что витамин Д нужен исключительно малышне.... , а оно вон как. Но тут тоже надо быть внимательным, вдруг нет дефицита, надо как-то узнать, нужен организму он или нет.

Lady нравится это.